澳门电子游戏旧部平台大全app第五批达标课程
发布时间:2020-05-04       内容来源:澳门电子城官方网站        阅读人数:13      责任编辑:
澳门电子游戏旧部平台大全app第五批达标课程名单
课程归属学院序号课程名称课程代码适用专业课程负责人
澳门电子城官方网站1跨境电商L02040031英语15、16;英语(师范)15、16;英语16、17;英语(师范)14、15王胜
2英语读写L05020004,L05020010,L05020028英语15、16;英语(师范)15、16;英语16、17;英语(师范)14、15王胜
3英语历史典籍导读L05020065英语叶蔚芳
4大学英语(一)GT6000009非英语专业本科生孙洁
5大学英语(三)A01010041非英语专业本科生、留学生季丽春
6大学英语(三)T05020010本科学生谢晓敏
7艺术概论L13050020(音乐学专业)L3020019(音乐学专业舞蹈方向)本科学生王拥军
8唐宋诗歌研究L05010034本科学生赵宝靖
9儿童文学L05010007本科学生王莹
10歌曲弹唱与即兴伴奏L13020072本科大三、学前余文珠
11基础和声L13020054本科17-19级陈庭星
12音乐作品曲式分析L13020076音乐学本科生陈庭星
13多声部音乐分析与写作L13020194音乐学本科生陈庭星
14钢琴即兴伴奏(键盘和声)s13010020\s130120007本科音乐系聂建华
15民族学概论L03040089民族学本科生王清
16政治人类学L03040028民族学本科生王清
教师教育学院17中国教育史L04010001小学教育、学前教育胡旭红
18师范生教学能力训练
小学教育金建生
19幼儿园乡土课程开发实践S04013006学前教育靳岑
20乒乓球运动S04020039体育教育施伟明
21足球LD4020118全校学生薛伟
22体育舞蹈L04018050全校学生占勇
23龙舟运动S04020045体育教育张翀
24龙舟运动S04020045全体学生张翀
生态学院25高分子物理L07030041化工、应化王泽锋
26物理化学L07030108生物制药王旭
27仪器分析AL07030202应用化学王慕华
28环境监测L08250023环境工程王黎瑾
29环境监测L08250026应用化学王黎瑾
30现代仪器分析L07030109生物制药郑强
31生物信息学L07100010生物制药乔芬
32生物化学L07100101生态学韦力
33免疫学L07100120生物制药陈睿
34疫苗工程L08300203生物制药侯景
35天然药物化学实验S10070604生物制药汪冶
36生态农旅规划L07100407园艺姜华年
37综合造型基础3(构成)L08280303园林战杜鹃
38土壤学L09010101园艺丁枫华
39山区特色蔬菜栽培与推广L09010205园艺徐倩/郭志平
40“山区+”系列专题Ⅲ:走进山耕农业L09010208园艺邓先俊
41园林生态学L09050008园林杨晖
42园林设计初步L09050209园林杨承清
43鱼类增养殖学L09060040园艺吕耀平
44山区特色蔬菜栽培与推广实验S09010205园艺徐倩
45园林设计初步实践S09050209园林杨承清
工学院46工程制图与CADL08020049自动化蒋理剑
47混凝土结构设计与砌体结构L08100014土木工程王喆
48初等数论L07010075数学与应用数学吴慧伶
49电子线路综合设计S08070172电子信息工程汪明燕
50JAVA程序设计L08090047电子信息工程吴晓飞
51DSP应用设计S08070173电子信息工程王野
52单片机应用设计S08070171电子信息工程樊楼英
53毕业实习:自动化专业S08080173自动化樊楼英
54数字电子技术实验S08070183电子信息工程黄晓艳
55模拟电子技术实验S08070102电子信息工程黄晓艳
56高等数学A1A01020001物理学胡亚红
57山区数字摄影L13040110计算机科学与技术吴淑燕
58Oracle数据库应用L08090079计算机科学与技术周建东
59Unity3D应用开发L08090109数字媒体技术王梅亮
60U3D应用开发项目实践(二级项目)S08090651数字媒体技术王梅亮
61电气控制课程设计S08060151自动化程明伟
62PLC应用设计S08080171电子信息工程楼赣菲
63高级电工培训S08080172电子信息工程楼赣菲
64数字电子技术实验S08070103自动化楼赣菲
65数学分析续论(一)L07010082数学与应用数学林银河
66光伏材料与器件L08060002光源与照明、光电周传仓
商学院67金融建模与金融计算L02030030金融16林浩锋
68农产品国际贸易L02040038农发17刘建芳
69保险业务实训S02030371金融16田春来
70茶养生与茶疗T00110108全校通识尹隽
71跨国公司管理L12020023国际商务16应一逍
72电子商务系统设计L12080015电子商务161张乾
73信息经济学L02010024电商181赵博宇
74经济法
高职赵洁
75商业银行实训S02030141金融16田春来
76外经贸口语L05020006国际商务张慧
77Office高级L08090151旅游181王国相
78电子商务网站建设L12080007电商181王国相
79电子商务网站建设实训S12080132电子商务王国相
80电子商务特色实训S12050171电子商务王国相
中国青瓷学院81工业产品摄影L08020030工业设计陈媛媛
82工具产品设计L08020044工业设计王江平
83产品形态设计L08020150工业设计朱丹舟
84计算机辅助设计(AutoCAD)L08020151工业设计朱炜
85专业制图与CADL13051072环境设计阚新娜
86计算机辅助设计(二)L13051073环境设计朱志欣
87美术学专业导论L13041001美术学陈晓俊
88水彩风景L13040062美术学高丽丽
89西方美术史L13040049美术学黄卫霞
90古典油画技法L13041021美术学吕伟威
91风景写生基础L13041019美术学吕晓南
92浮雕GZ6501138艺术设计(石雕方向)全敏瑛
93陶瓷雕塑GZ6501137艺术设计(石雕方向)全敏瑛
94泥塑花卉GZ6501136艺术设计(石雕方向)王卉
95装饰基础L13051007陶瓷艺术设计王卉
96釉烧工艺(1)GZ6501126艺术设计(青瓷方向)王军强
97釉烧工艺(2)GZ6501127艺术设计(青瓷方向)王军强
98釉料配制IL13051020陶瓷艺术设计吴艳芳
99彩绘装饰技法GZ6501121艺术设计(青瓷方向)杨吴伟
100生活陶艺创作L13050045陶瓷艺术设计杨吴伟
101日用器皿IL13051015陶瓷艺术设计周莉
102日用器皿设计与制作GZ6501122艺术设计(青瓷方向)周莉
职业技术学院103护理教育学GZ6202137护理(高职)王旭波
104营养与膳食GZ6202135护理(高职)王旭波
105现代礼仪T00110146所有专业吴美媛
106声乐(歌曲演唱)(二)GZ6602201学前教育(高职)郭敏
107幼儿教育心理学GZ6602132学前教育(高职)陈俊
108琴法(钢琴与幼儿歌曲伴奏)(三)GZ6602113学前教育(高职)汪普英
109文学欣赏GZ6703101文秘(高职)吴军兰
110公共关系实务GZ6703113文秘(高职)薛琲娜